Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как "Комсомолка" депутатов на щедрость проверяла

Как
Фото: Депутат симферопольского горсовета Борис Фротман без смущения дарил женщинам цветы и поцелуи Фото автора.

Мы вам не соцпомощь!"

С самого утра центр Симферополя был заметно оживлен: группа депутатов Верховной Рады Крыма, Симферопольского горсовета и районных советов столицы собралась на улице Пушкина, чтобы отметить необычный праздник - Международный день спонтанного проявления доброты. Народные избранники решили просто так дарить прохожим красные гвоздики и свои поцелуи. Мы подумали, что такой шанс ни в коем случае нельзя упустить простым горожанам, и пригласили симферопольцев поучаствовать в данном мероприятии вместе с нами. Ведь когда, как не в день спонтанного проявления доброты, можно дождаться реальной помощи от чиновников?!

Цветы от VIPов горожане принимали с нескрываемым удивлением. Депутаты улыбались в ответ. Однако как только речь заходила о реальной помощи, спешили ретироваться.

- Подайте пару гривен на хлебушек, - вдруг обратилась к VIPам 73-летняя пенсионерка.

- Простите, мы не получаем зарплату, а работаем на общественных началах. Это ж вам не социальная помощь, поэтому деньгами не дадим. Вот, возьмите цветочек! - ответил председатель постоянной комиссии по вопросам развития торговли, предпринимательства и сферы услуг Симферопольского горсовета Борис Фротман и протянул бабушке гвоздику.

 

Депутат Симферопольского горсовета Борис Фротман не дал женщине денег, но обещал помочь с лечением

Фото автора

При этом, как признались сами депутаты, цветы были куплены за счет их личных средств.

- Тогда хоть зубы помогите подлечить, это сейчас очень дорого, а они болят, - не растерялась женщина.

- Давайте свой адрес и телефон.

Записав данные, Борис Фротман обещал бабуле посодействовать в решении проблемы.

Музыканты заработали 50 копеек

Далее к народным избранникам обратились за помощью уличные музыканты.

- Поддержите творческих людей! - обратились к VIPам парни.

Депутаты послушали музыку и наградили музыкантов… 50 копейками, выделенными из собственного кармана председателем подкомиссии по образованию Верховной Рады АРК Ольгой Ковитиди.

- Крупных денег с собой сейчас нет, ведь мы же вышли дарить цветы! - объяснила Ольга Федоровна.

 

Депутат Верховной Рады Крыма Ольга Ковитиди подарила людям улыбки и 50 копеек

Фото автора

Мы поинтересовались у Ольги Ковитиди, какое самое удивительное событие произошло в ее жизни.

- Я всегда хотела быть юристом, поэтому в 19 лет, после окончания 3-х курсов истфака ТНУ, мы с мамой поехали поступать на юрфак одного из одесских вузов, - рассказала "КП" Ольга Федоровна. - Но на 5 минут опоздали с подачей документов. Стою я в коридоре вся заплаканная. Вдруг навстречу идет декан. Узнав о моей проблеме, он распахнул двери деканата и приказал принять документы. Самое интересное, что позднее я сама стала деканом юрфака Академии им. Ярослава Мудрого и однажды под деканатом увидела парня. Вид у него был растерянный, ибо он также опоздал на 5 минут для подачи документов. Конечно, я помогла - в итоге он закончил вуз с красным дипломом.