Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Евпатории судят милиционера, стрелявшего в водителя пикапа

В Евпатории судят милиционера, стрелявшего в водителя пикапа
Фото: Фото из архива «КП». Прапорщик, из табельного оружия которого был серьезно ранен мужчина, продолжает утверждать, что это произошло совершенно случайно.

Разбирательство по резонансному уголовному делу, заведенному на сотрудника ППС, который в 2009 году с двумя своими коллегами пытался остановить автомобиль, едва не убив водителя, подходит к завершению. Прапорщик, из табельного оружия которого был серьезно ранен мужчина, продолжает утверждать, что это произошло совершенно случайно. В то же время пострадавший настаивает - его попросту расстреляли.

- Я увидел, как двое милиционеров пытаются остановить "пирожок", и поспешил на помощь, - рассказал в суде обвиняемый. - Достал пистолет из кобуры и передернул затвор.

По словам прапорщика, в этот момент машина зацепила его крылом и он разбил рукой стекло со стороны водителя. После того как пикап остановился и подсудимый открыл водительскую дверь, в салоне запахло порохом.

Милиционера обвиняют в безосновательном применении оружия, после которого водитель "пирожка" получил ранение задней поверхности грудной клетки, перелом грудного позвонка и ребра и ушиб спинного мозга.