Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ставки на футбол или как стать болельщиком?

Ставки на футбол или как стать болельщиком?
Фото: Фото с сайта: sxc.hu

 Несмотря на то, что наша страна и наша сборная еще не успели добиться каких-то видимых результатов на мировой арене, футбольных болельщиков в нашей стране хватает. Возраст наших болельщиков иногда поражает — от 2-3 лет, до 80 и старше.

 Как бы ни ругали болельщики недостатки наших футболистов, но популярность и актуальность этого вида спорта трудно переоценить. Стадионы есть почти в каждом городе средней полосы. Стоит просто выглянуть во двор или на школьный стадион, и станет понятно, что у футбола есть не только настоящее, но и будущее. Тяжело найти человека, который не играл в мяч, а после матча сборной не спрашивал бы, как сыграли "наши".

 Уже никого не удивишь закономерностью, что дома, при поддержке тысяч болельщиков, футбольная команда мобилизует силы и показывает лучшие результаты. Играть на чужой арене, в свою очередь, неудобно и некомфортно. Значит, болельщики нужны футболистам в той же мере, что и игроки - фанатам.

 Тем не менее любителей и болельщиков футбола можно условно поделить на несколько категорий, которые заметно отличаются друг от друга. Первая — фанаты. Эти люди приобретают символику клуба, не пропускают ни единого домашнего матча любимой команды и, кроме того, с удовольствием путешествуют по стране, искренне болея за успехи команды на стадионах в чужих городах.

 Второй тип болельщиков — домашний. Эти люди изредка ходят на домашние матчи. Нельзя сказать, что они меньше любят свою команду или меньше следят за игрой. Но для них намного приятнее собраться с друзьями за пивом перед экраном телевизора или в пабе. Такие болельщики потом еще несколько дней обсуждают победы или поражения любимых команд.

 Есть еще и третий тип болельщиков, которые делают ставки на футбол. Такие любители спорта, как правило, знают все не только о своей команде, но и обо всех ее соперниках, досконально изучают сильные и слабые стороны многих игроков. Некоторые даже зарабатывают себе на жизнь, удачно предсказывая результат и количество забитых мячей.

 Однако неважно, где вы наблюдаете за игрой любимого клуба — сидите дома перед телевизором, смотрите трансляцию в Интернете, скандируете речевки с фанатами на стадионе или посещаете букмекерские конторы — вы любите футбол, а значит, вы — болельщик!

Новости по теме: спорт