Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С "Киевстар" и КСС крымские горы стали безопаснее

С
Фото: Сотрудники КСС демонстрируют специализированное оборудование

 "Киевстар" предоставил единый простой номер для связи с дежурным спасателем 067 555 000 1, а также современное специализированное оборудование.

 - Наша служба взаимодействует с "Киевстар" уже не один год: мы пользуемся связью этой компании с конца 90-х, в первую очередь из-за лучшего среди мобильных операторов покрытия в горах, - отметил Владимир Мельников, начальник Контрольно-спасательной службы Крыма (КСС).

 - Цель нашего текущего совместного проекта - предоставить жителям и многочисленным гостям Крыма дополнительные возможности для обеспечения безопасности в горно-лесной местности и создать необходимые условия для слаженной и оперативной работы службы спасения.

 Крымская КСС была создана в 1964 году. Как и раньше, служба занимается согласованием и регистрацией маршрутов групп и спасением людей, попавших в трудную ситуацию. За годы работы КСС осуществила более 3500 выездов и оказала помощь более чем 8000 человек. 30 сотрудников компании и более 100 волонтеров готовы немедленно прийти на помощь в любое время дня и ночи, однако при отсутствии государственного финансирования сделать это становится с каждым годом все труднее. 

 

 Благодаря социально ответственной компании "Киевстар" КСС Крыма получила специализированное техническое оборудование для поисковых работ (GPS-навигаторы, ударопрочный влагозащищенный ноутбук с оплаченным мобильным доступом в Интернет), расходные материалы и специальные медицинские средства: носилки, иммобилизационные шины и легкий вакуумный матрац позволяют осуществлять безопасную транспортировку, облегчая участь пострадавших с самыми тяжелыми травмами.

 

 - Наш полуостров вызывает искреннее восхищение и притягивает людей из разных уголков нашей страны и из других государств, - говорит директор Крымского филиала "Киевстар" Геннадий Хмара. - Реализуя проект содействия Контрольно-спасательной службе, мы хотим, чтобы жители и гости Крыма, путешествуя по полуострову, наслаждались его красотой и были уверены, что, в случае необходимости, помощь им будет оказана вовремя. 

 

 Новый единый номер КСС  067 555 000 1 дает возможность туристам в любое время получить консультацию специалистов о погодных условиях в горах, о состоянии маршрута. Это поможет при планировании похода, а также будет способствовать обеспечению контроля над возвращением туристов в оговоренные сроки.

 "Киевстар" и КСС призывают туристов: путешествуйте по Крыму с удовольствием,  а о безопасности позаботятся профессионалы.

Ліцензія Національної комісії з питань регулювання зв’язку України № АГ 506985 від 26.04.2011 р.