Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Киевстар": в подарок школам - безопасный Интернет

Фото: Общаясь с учениками из Сум, дети быстро научились определять онлайн-угрозы

  Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополя общались с ровесниками из г. Сумы, в процессе игры приобретая необходимые знания.

 - Мы стремимся не только обеспечить школы бесплатным высокоскоростным Интернетом, - акцентирует директор Крымского филиала "Киевстар" Геннадий Хмара. - Мы хотим, чтобы наш подарок способствовал улучшению уровня образования и приносил ученикам пользу. Поэтому мы уделяем большое внимание безопасности детей в сети. Наша сегодняшняя инициатива - это еще один шаг в формировании навыков правильного поведения школьников в Интернете.

 200 школ в Украине... Именно столько учебных заведений в рамках общенациональной программы интернетизации школ "Киевстар" подключит к высокоскоростному бесплатному безлимитному Интернету до конца года. Вместе с новыми возможностями для детей и педагогов, школы получают пособия и информационные материалы о безопасности во всемирной паутине. Во многих подключенных школах "Киевстар" проводит уроки онлайн-безопасности. 

Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополь

 

 Викторина "Безопасный Интернет", которая прошла в СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополя в режиме видеоконференции со школой №17 г. Сумы, подарила детям радость общения с ровесниками из другого города и позволила быстро научиться правилам безопасного поведения в сети. Игровой урок в форме квеста разрабатывали специалисты "Киевстар" совместно с учителями информатики: он научил детей определять основные онлайн-угрозы и не разглашать личную информацию.  

 По мнению педагогов школы, такие уроки жизненно необходимы: компьютеризация современного общества требует, чтобы дети узнавали правила безопасного поведения в Интернете одновременно с правилами личной безопасности. А журналист из Сум, наблюдавший за уроком безопасности в Симферополе с помощью веб-камеры, посетовал, что подобных уроков не существует для взрослых. 

Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополь

 

 - Предоставляя доступ ко Всемирной сети школам, "Киевстар" заботится о том, чтобы виртуальный мир был безопасным, а интернет-технологии приносили максимум пользы нашим детям и обществу, - отметила директор СУВК "Сад-школа №6" Людмила Зубовская.

Ліцензія Національної комісії з питань регулювання зв’язку України № АГ 506985 від 26.04.2011р.

Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополь

 

 

Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополь

 

 

Ученики СУВК "Сад-школа №6" г. Симферополь