Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе гимназисты вышли на митинг, чтобы вернуть любимого директора

В Симферополе гимназисты вышли на митинг, чтобы вернуть любимого директора
Фото: Гиназисты хотят вернуть любимого директора.

Акцию протеста устроили сегодня у стен гимназии №11 имени Тренева.  3 ноября в учебное заведение пришел новый директор - 30-летний Дмитрий Пучко, ранее занимавший пост завуча в Симферопольском экономическом лицее. В тот же день Николай Иошин,  работавший в гимназии с момента ее основания, уже 32 года, попал в больницу с инсультом. Как рассказали "КП" учителя, Николая Васильевича "скорая помощь" забрала прямо из рабочего кресла.    

- Директору резко стало плохо, у него поднялось давление, - рассказала "КП" выпускница гимназии №11 и бывшая учительница информатики Оксана Пилюченко.  – Он уже перенес два инсульта, как ни как Николаю Васильевичу 68 лет. Сейчас руководитель лежит в кардиологии в 7-й горбольнице.   

Резолюцию мирного собрания граждан подписали сотни человек.

Поддержать любимого директора к стенам гимназии пришло несколько сотен человек – учащиеся с первого по 11 классы, педагоги, родители.  Учителя считают, что Иошина отправили в отставку незаконно, якобы, он что-то не поделил с местными властями.

- Мы все возмущены этой ситуацией, - рассказала "КП" учительница русского языка и литературы Яна Зурянова. - Имя честного элитного человека просто растоптали. Скажите, как после такого на уроках литературы объяснять детям, что такое "справедливость". Старшеклассники готовы на радикальные меры - покинуть стены гимназии, если в кресло директора не вернут Иошина.   

Верните директора!

По словам президента гимназического самоуправления, 11-классницы Светланы Ильиной, Учащимся новый молодой руководитель еще не представлялся, но уже успел обжиться в директорском кабинете.  

Чтобы вернуть Николая Иошина активисты гимназии собрали более 300 подписей и отправили резолюцию мирного собрания граждан лично президенту Украины Виктору Януковичу.

Выпускники и родители учащихся гимназии выступали со слезами на глазах 

 

 

Пришли даже первоклашки