Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольские дети хотят стать депутатами грязного города

Симферопольские дети хотят стать депутатами грязного города
Фото: Симферопольских детей «достали» грязные улицы столицы Фото автора

Управление образования Симферопольского горсовета объявило среди учащихся 9-11 классов столичных школ конкурс сочинений с говорящим названием: "Если бы я был депутатом городского совета…". Конкурс стартовал в ходе проводимого месячника правовых знаний, и на рассмотрение жюри уже стали поступать первые работы. В своих работах ребята вовсе не грезят о дорогих джипах и всевозможных привилегиях "слуг народа", а излагают свое видение проблем на улицах родного города и пути их решения, представляя себе это, как если бы у них вдруг появился депутатский мандат.

- В этих сочинениях дети больше всего пишут о том, что их волнует и что они лично хотели бы сделать для Симферополя и Крыма, - рассказала "КП" методист Симферопольского городского методического центра Влада Каменецкая. - На первое место старшеклассники выносят проблему отходов, желая видеть наши улицы чистыми. Для борьбы с мусором на полуострове в целом учащиеся предлагают создать волонтерское движение, взять мешки и дружно ездить в горы и убирать там хлам. Также они хотят установить в городе различные красивые памятники, высаживать новые деревья возле своих домов, школ и даже в горах - чтобы не было оползней.

По словам Влады Владимировны, дети обеспокоены уровнем зарплаты учителей, врачей         и других бюджетников, а потому активно предлагают их повысить, не забывая и о пенсионерах. Итоги конкурса подведут в конце октября, авторов лучших сочинений ждут грамоты от мэрии.