Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Новую объездную дорогу уже тянут из Дубков в Левадки

Новую объездную дорогу уже тянут из Дубков в Левадки
Фото: Основное внимание строителей сейчас сконцентрировано на насыпных работах. Фото из архива «КП».

Сейчас возводят эстакаду на пересечении участка объездной Дубки - Левадки и трассы на Николаевку.

- Основное внимание строителей сейчас сконцентрировано на насыпных работах, подготовке свайных оснований и позиций опорных конструкций для моста, расчистке территории для дальнейшей прокладки дороги, - говорит председатель Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи АРК Николай Черевков. - Обустройство сопряжения эстакады с наземной насыпью планируется завершить до конца 2011 года. Современная транспортная дуга призвана освободить Симферополь от значительного количества транзитного и большегрузного транспорта и, соответственно, заторов. Эстакада обеспечит безопасность движения транспорта из Симферополя в Николаевку, а также в севастопольском направлении.

Кроме транспортной развязки на объездной дороге продолжается капитальный ремонт автодороги Симферополь - Алушта от села Лозовое до села Перевальное.

По информации Рескома, готовность трассы - 80%. Проведена и работа по переоборудованию освещения, ограждений, тротуаров, на отдельных участках трассы ведутся работы по расширению дороги. Строительные работы планируется завершить до конца текущего года.