Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Секьюрити со всего мира будут искать взрывчатку в "Артеке"

Секьюрити со всего мира будут искать взрывчатку в
Фото: В Крыму пройдут соревнования среди телохранителей. Фото "КП".
На мировом уровне состязания, которые сегодня начались в Ялте и продлятся до следующего вторника, проводятся лишь во второй раз. В мероприятии примут участие 24 команды, сформированные из профессиональных бодигардов. Среди участников есть действующие охранники Виктора Януковича и членов украинского правительства.
 
- Спортсмены приехали из Украины, России, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Армении, Грузии, Израиля, Киргизстана, Молдовы, Румынии, США и даже Австралии, - рассказали "КП" организаторы. - Соревнования довольно сложные: задания максимально приближены к реальной боевой обстановке. За пять дней парни и девушки посоревнуются в оказании первой помощи VIP-персонам. После они отправятся из Ялты на аэродром "Бельбек" близ Севастополя, чтобы потягаться в экстремальном вождении. На полигоне в поселке Массандра проведут стрельбы, а на заключительном этапе отправятся в Международный детский центр "Артек", где попробуют отыскать заминированную машину.
 
Телохранители говорят, что для них не так важен приз и первое место, как опыт, которым они обмениваются со своими зарубежными коллегами.