Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Евпатории мэр поехал на работу на велосипеде

В Евпатории мэр поехал на работу на велосипеде
Фото: Мэр поехал на работу на велосипеде. Фото context.crimea.ua.
Мэр Евпатории Андрей Даниленко сегодня на работу ехал на велосипеде, преодолев в общей сложности около 12 километров.
 
Вместе с шефом в велозаезде участвовали заместители и сотрудники отделов и управлений горсовета и исполкома. Таким образом, чиновники отметили Неделю европейской мобильности, которая проводилась с 16 по 22 сентября, и акцию "День без автомобиля".
 
Мэр Евпатории рассказал, что сам он человек уже тренированный, потому проехал без особого труда отмеченное расстояние — от своего дома в поселке Заозерном до городского Дворца спорта, откуда был дан официальный старт массовому велосипедному заезду госслужащих. Расстояние от Дворца спорта до исполкома — около двух километров.
 
По его словам, пересадка чиновников с автомобилей на велосипеды сэкономила не менее 20 литров бензина. Большую часть велосипедов, правда, пришлось брать на прокат. 
 
- Мы — курортный город, входим в сеть здоровых городов, потому должны делать так, чтобы воздух был чище у нас, вот хотя бы за один день очистили его частично, —  сказал Даниленко. — Кто не поехал с нами, того наказывать не буду. А вот те, кто принял участие в этой акции, по-моему, сами себя уже наградили — узнают хоть, что свежий воздух в городе, и недостатки увидят: дороги не очень хорошие и бензин не очень хороший — машины нас обгоняли и обдавали выхлопными газами с примесями.
 
Как оказалось, в Евпатории прошел самый массовый заезд чиновников на велосипедах.  Был зафиксирован рекорд Украины — в велогонку включились 146 местных чиновников.
 
Кроме того, сегодня же город зафиксировал еще один рекорд страны: самый короткий трамвайный маршрут. Так, трамвай №3, следующий от гостиницы "Украина" до железнодорожного вокзала, за 7 минут преодолевает расстояние всего 1121 метр, передает Портал Крымских новостей.