Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гриценко отметит день рождения с сокамерниками

Гриценко отметит день рождения с сокамерниками
Фото: Сегодня экс-спикеру Верховной Рады Крыма исполняется 53 года.

Напомним, три недели назад арестованного Анатолия Гриценко перевели из симферопольского следственного изолятора в запорожский. Первое заседание в чужом для бывшего спикера крымского парламента городе состоялось 7 сентября. Тогда на нем решался вопрос о том, можно ли назначить дело в производство.

- Следующее заседание по делу Гриценко состоится в следующий понедельник, - рассказал "КП" адвокат экс-спикера Виктор Овечкин. - Дело будет рассматриваться уже по существу. Прокурор зачитает обвинение, а судья уже решит, как будут развиваться события по делу дальше. Возможно, начнут с показаний самого Анатолия Гриценко.

Кстати, сегодня экс-спикер ВР АРК впервые за свое пребывание за решеткой (его задержали 24 января 2011 года) отметит день рождения. Сегодня Гриценко исполняется 53 года.

По словам его адвоката, его подзащитный проведет праздник довольно скромно - отметит это дело за чашкой чая со своими сокамерниками.

- Я точно не знаю, сколько человек находится в его камере, - рассказал Виктор Овечкин. - Но никакого свидания с родственниками в этот день не запланировано. Чтобы Гриценко разрешили свидание, необходимо заранее подавать прошение. Этого, насколько мне известно, никто не делал. Так что день рождения Анатолий Павлович отметит с сокамерниками.