Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Крыму старшеклассниц-сирот сводили в ресторан

В Крыму старшеклассниц-сирот сводили в ресторан
Фото: В Крыму старшеклассниц-сирот сводили в ресторан. Фото из архива КП.

Воспитанницам Симферопольской школы-интерната с углубленным изучением иностранных языков, где обучаются только дети-сироты, преподнесли необычный урок этикета. На днях в учебной аудитории-ресторане Симферопольского высшего профессионального училища ресторанного сервиса и туризма учениц старших классов обучали правилам поведения за столом, вежливости и такту. По данным Министерства образования и науки, молодежи и спорта АРК, в ресторане девочки побывали впервые, за обедом им рассказали о том, как правильно вести себя в подобных заведениях, пользоваться столовыми приборами и раскрыли секреты рецептов приготовленных блюд.

Кроме того, девочкам поведали и о правилах и жесткой дисциплине в "ресторанно-туристическом" ВПУ, где введен строгий запрет на курение.

— Курить вредно, и это всем известная истина. От состояния здоровья зависит все то, что делает нашу жизнь полноценной и счастливой. Более того, курение снижает чувствительность вкусовых рецепторов, которые являются очень важным моментом в вопросах кулинарии, — отметила министр образования и науки Крыма Виталина Дзоз.