Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Севастополе оживут сказочные персонажи

В Севастополе оживут сказочные персонажи
Фото: Фото с сайта е-Крым.

Сегодня в Доме Москвы открылась необычная выставка - "В гостях у сказки". Здесь собраны куклы из разных сказок мира, даже из скандинавских легенд: "Золушка", "Алиса в стране чудес", "Колобок", "Принцесса на горошине" и многих других всемирно известных произведений.

- Год назад состоялась первая международная севастопольская выставка кукол "Кукольное счастье", а впоследствии было создано одноименное объединение кукольников города, - рассказала "КП" куратор выставок в Доме Москвы в Севастополе Елена Белимова. - Мастера из разных стран объединились и решили выставить напоказ различные свои творения. Выставка "В гостях у сказки" собиралась целый год. Куклы сделаны настолько правдоподобно и изящно, что, кажется, они вот-вот оживут.

Всех персонажей поделили по секторам: славянские, европейские, восточные народные сказки. Экспозиция интересна как детям, так и взрослым. Внимание посетителей привлекут: сказочный лес - эльфами, шахматная доска, фигурки на которой - авторские куклы, и другие необычные экспонаты.

В рамках выставки в Доме Москвы пройдут мастер-классы, встречи с кукольными мастерами и детские чтения. Полюбоваться сказочным миром можно будет до 2 октября. Билеты стоят 5-10 гривен.