Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму поймали поездного вора, который обчистил австралийца

В Крыму поймали поездного вора, который обчистил австралийца
Фото: Фото предоставлено Линейным отделом милиции Приднепровской железной дороги на станции Симферополь. 24-летнего крымчанина не раз уже судился за подобные деяния.

На днях в Линейный отдел милиции на станции Джанкой обратился 29-летний гражданин Австралии. Он стал жертвой вора, когда из Одессы ехал в Симферополь. Подъезжая к крымской столице, он обнаружил пропажу своего ноутбука, стоимостью примерно 2 тысячи евро.

- Узнав все детали происшествия, силовики тут же начали поиски, - рассказала "КП" пресс-секретарь Линейного отдела милиции Приднепровской  железной дороги на станции Симферополь Наталия Пересада. - Они сразу обратили внимание на сходство данного преступления с двумя кражами, произошедшими на днях в поездах крымского направления.

В тот же день у 19-летней девушки из купе поезда "Севастополь-Киев" украли фотоаппарат и косметичку, а несколько дней назад у пассажирки поезда "Евпатория - Киев" пропали мобильный телефон и кошелек.

Вскоре злоумышленника удалось задержать. Им оказался 24-летний крымчанин, не раз уже судимый за подобные деяния. Парень отбывал наказание не только за кражу личного имущества, но и привлекался к уголовной ответственности за распространение наркотиков. За очередную кражу на вора завели уголовное дело. Теперь ему грозит от 3 до 6 лет тюрьмы. Продолжается следствие.