Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе искали грамотных пешеходов среди школьников

В Симферополе искали грамотных пешеходов среди школьников
Фото: Фото автора. Акция "Безопасный переход" стала многолетней традицией.

Поздравлять первоклашек с Днем знаний для журналистов "КП" и инспекторов Госавтоинспекции стало уже многолетней традицией. Ежегодно в одной из школ крымской столицы ждут гостей. На этот раз наш выбор пал на специализированный учебно-воспитательный комплекс сад-школу № 6, что находится на улице Титова,14. Здесь во всю снуют автомобили, детей привозят на учебу, родители спешат на работу. Как не растеряться и правильно вести себя на перекрестке и пешеходном переходе? Об этом и многом другом ГАИ вместе с "Комсомолкой" рассказали сегодня симферопольским школьникам. А также проверили, соблюдают ли дети и их родители Правила дорожного движения. Встречали малышей не с пустыми руками, а, как водится, - с сувенирами, раскрасками, посвященными ПДД, агитационными листовками и свежими номерами газеты.

- Это хорошо, что акции такие проводят, - заметил папа первоклассницы Маши Евгений. – Дети должны знать, как правильно переходить дорогу, не всегда, ведь, будешь водить их за руку.

После "дежурства" на горячем пешеходе мы отправились в школу, где провели первоклашкам тематический открытый урок

- В первых классах всех общеобразовательных школ Украины руководители Департамента и инспекторы ГАИ ежегодно проводят уроки по безопасности дорожного движения, - рассказал старший инспектор организации профилактической работы ГАИ Симферополя Владимир Ковтун. - Также мы беседуем с детьми перед любыми школьными каникулами. 

Фото автора.