Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В правительстве Крыма возмущены поведением туристов из России

В правительстве Крыма возмущены поведением туристов из России
Фото: Россияне в Крыму забывают о правилах на дорогах. Фото "КП".

В правительстве Крыма возмущены поведением российских туристов, которые летом лихачат на  дорогах полуострова. Об этом сообщил глава Рескомтранспорта  АРК Николай Черевков, передает Портал Крымских новостей.

- Обезбашенных на дороге очень много. Я удивился, что очень много россиян просто летают здесь. Почему? Я ездил в Россию, у них висит табличка — максимум 90 километров в час двигаться, вы знаете, они там четко так и едут, соблюдают достаточно серьезно правила. А к нам приезжают и начинают отрываться. Меня это удивляет просто, — возмутился Черевков.

Чиновник высказал свое недовольство  и в отношении работы крымских ГАИшников, которые, по его мнению, недостаточно внимания уделяют порядку на дорогах.

- На перекрестках летят на зеленый свет. Я лично был свидетелем в Симферополе таких ситуаций. Теперь же нужно смотреть, а нет ли дурака, летящего из-за угла на красный свет. Но это немыслимо, как так можно, — сказал Черевков. — Я даже в сердцах звонил заместителю начальника ГАИ и спрашивал его, где они вообще есть. Почему на дорогах катастрофически мало патрулей и так далее. Потому что водители творят такое на дорогах.

По его словам, смертность на автодорогах по вине водителей автобусов снизилась. Так, если в прошлом году таких погибших было пять, то в этом лишь один. Однако число пострадавших увеличилось до 55.