Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Адвокаты Гриценко ломают голову над новой стратегией защиты

Адвокаты Гриценко ломают голову над новой стратегией защиты
Фото: Анатолий Гриценко находится в СИЗО. Фото из архива "КП".

После двух десятков заседаний в Симферополе прокуратура решила передать все документы в другой регион. Надзорное ведомство считает, что на новом месте затянувшийся процесс над экс-депутатом Верховного Совета АРК пойдет значительно быстрее. Вслед за делом в Запорожье из симферопольского СИЗО переедет и сам Анатолий Гриценко.

- Мы не понимаем, зачем дело на перерассмотрение передали в суд другого города, таких действий закон не предусматривает, - рассказал "КП" адвокат Анатолия Гриценко Виктор Овечкин. - Нам говорят, что рассматривать его в Запорожье необходимо потому, что Гриценко был председателем Верховного Совета АРК. Уже 7 сентября в суде Коммунарского района Запорожья состоится предварительное слушание. На нем будут выяснять, есть ли основания для дальнейших судебных заседаний, изменения меры пресечения и возвращения уголовного дела прокурору.

Адвокаты говорят, что здоровье Анатолия Павловича удовлетворительное и за медицинской помощью он обращается редко.

- Сейчас мы вырабатываем новую стратегию защиты, - говорит Виктор Павлович. - Продумываем, какие доказательства невиновности или жалобы будем предъявлять суду.

Напомним, Анатолия Гриценко обвиняют в превышении служебных полномочий.