Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

МВД: В Севастопольской горадминистрации воровали миллионами

МВД: В Севастопольской горадминистрации воровали миллионами
Фото: Фото umvd.sebastopol.ua.

Следователи Севастополя передали в суд уголовное дело против преступной группировки, в которую входили руководители коммерческих предприятий и Главного управления жилищно-коммунального хозяйства городской госадминистрации.

Как рассказали в МВД, возглавлял банду мошенников директор частной фирмы, снабжающей   бюджетные организации Украины измерительными приборами.

Выяснилось, что директор решил завладеть бюджетными деньгами и для этого разработал специальную схему. Он с помощью подельников обеспечил победу в тендере своему предприятию, а через несколько дней подписал с Главным управлением ЖКХ ГГА договор подряда на поставку, установку и выполнение монтажных работ по оснащению многоквартирных жилых домов Севастополя счетчиками.

Чтобы не выполнять все условия договора и создать видимость работы, мошенник подбирал для установки счетчиков низкооплачиваемых работников, которые даже не имели надлежащей квалификации и лицензии на проведение такого рода работ. Работали они без заключения трудового договора.

На счет его предприятия главное управление ЖКХ ГГА в течение года перечислило свыше 3 миллионов 900 тысяч гривен. Мошенник при помощи карточного счета, открытого на одного из членов преступной группировки, обналичил более 3 миллионов 300 тысяч гривен.

Против злоумышленников было возбуждено уголовное дело по нескольким статьям. Следователи установили, что директор фирмы выполнил работ всего на  500 тысяч гривен, а остальные деньги распределил между подельниками и потратил на аренду офисов и складов, а также на зарплату рабочим.

С целью возмещения ущерба имущество и счета членов преступной организации были арестованы на общую сумму 3 миллиона 200 тысяч гривен.