Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Поджигателю здания крымского правительства грозит семь лет тюрьмы

Поджигателю здания крымского правительства грозит семь лет тюрьмы
Фото: Бутылку с зажигательной смесью кинули к дверям Совмина. Фото Максима ГОЛОВАНЯ.

Здание Совета министров Крыма после поджога уже привели в порядок.  Центральный вход и ступени от гари уборщицы оттирали с помощью воды, щеток и моющих средств, передает "Центр".

- Генеральную уборку делаем. Много тут всего разлили. Наверное, полчаса, больше отмывали, – рассказали работницы.

Сейчас центральный вход крымского правительства пока закрыт. На дверях висит объявление: "Вход в здание через 2-й и 3-й подъезды".

В МВД Крыма сообщили, что поджигателем оказался  житель села Доброе Симферопольского района. Мужчина уже привлекался к уголовной ответственности в 2010 году за нанесение телесных повреждений средней тяжести. О случившемся были проинформированы службы Министерства чрезвычайных ситуаций и Службы безопасности Украины.  Против хулигана завели уголовное дело. Нарушителю грозит 3-7 лет тюрьмы.

Как мы сообщали, сегодня утром 30-летний мужчина подкинул к центральному входу здания Совмина коричневую бутылку с зажигательной смесью, после чего загорелись входные двери. Возгорание потушили сотрудники Управления государственной службы охраны, которые дежурили на посту. По словам милиционеров, поджигателем был уроженец Кабардино-Балкарии.

Совмин отмывали уборщицы. Фото investigator.org.ua.