Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Брошенные пассажиры "Континента" ютятся в аэропорту Симферополя

Брошенные пассажиры
Фото: Авиакомпания «Континент» обанкротилась. Фото Максима Голованя.

В крымской столице находятся  49 пассажиров российской авиакомпании "Континент", которая объявила себя банкротом. Они должны были улететь сегодняшнем рейсом Симферополь – Москва, но из-за отмены полетов скорее всего останутся ночевать в аэропорту.  Среди туристов есть дети и люди, перенесшие инфекционные заболевания и до сих пор страдающие обезвоживанием организма.  Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев, передает  сайт "Крым.Комментарии".

По его словам, другие пассажиры, купившие билеты на этот рейс, не обращались за помощью и улетели своим ходом. Оставшимся туристам аэропорт обещает предоставить проживание и питание.

- Однако кто за это будет платить, пока неизвестно, - сказал Лиев.

Он добавил, что "Континент" не принимает участие в судьбе брошенных им пассажиров и пока нет предпосылок к тому, что будет чартер, который заберет людей домой.

По его словам, на завтрашний рейс "Континента" на Москву проданы 147 билетов.

Напомним, Федеральное агентство воздушного транспорта Минтранса России своим приказом № 462 аннулировало сертификат эксплуатации авиакомпании "Континент". На рейсы "Континента" из Симферополя по 9 сентября продано несколько тысяч билетов, примерно по 450 билетов в неделю. "Континент" отправлял еженедельно 4 рейса из аэропорта "Симферополь" (три на Москву и один на Красноярск).