Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

День ВМФ России севастопольцы будут отмечать три дня

День ВМФ России севастопольцы будут отмечать три дня
Фото: Праздновать день ВМФ России будут 3 дня. Фото из архива "КП".

Как стало известно, в этом году не почтят своим присутствием праздник ни президент Украины, ни президент России, как ожидалось ранее. Однако, по словам градоначальника Севастополя Владимира Яцубы, Виктор Янукович пообещал приехать чуть позже, как только решит свои неотложные дела.

Празднества начнутся уже сегодня. Вечером в Доме офицеров флота пройдет торжественное собрание военнослужащих, ветеранов флота и концерт. В субботу в Севастопольском матросском клубе запланирован спектакль Саратовского государственного академического театра драмы имени Спонова и концерт на летней эстраде Приморского бульвара.

Традиционный парад с участием военных кораблей намечен на 31 июля. В нем примут участие 30 кораблей. В числе 10 кораблей, которые будут стоять в парадном строю, будет находиться одно судно ВМС Украины. Днем пройдет военно-спортивный праздник. Для посетителей свои двери распахнет Музей Черноморского флота. Горожанам и гостям Севастополя покажут корабли флота. Главный концерт устроят на площади Нахимова. Начнется он в 19.00 и продлится до 22.00. После этого небо над Севастопольской бухтой озарят сотни огней.

Артиллерийский салют и фейерверк лучше смотреть с площади Нахимова, у Памятника затопленным кораблям. Также он будет виден из разных частей города. После салюта на Приморском бульваре до половины двенадцатого ночи будет играть оркестр штаба Черноморского флота Российской Федерации.