Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Патриарх Кирилл прибыл в Форос для встречи с Януковичем

Патриарх Кирилл прибыл в Форос для встречи с Януковичем
Фото: Патриарх Кирилл прибыл в Крым. Фото ru.wikipedia.org.

Сегодня в Крым с неофициальным визитом прибыл Патриарх Московский и всея Руси. В 10 утра глава Русской церкви прилетел в аэропорт "Бельбек" на небольшом самолете чартерным рейсом. Встречал патриарха Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и благочинный Севастопольского округа отец Сергий (Халюта). Из официальных лиц города-героя на встрече высокого гостя никого замечено не было. Из аэропорта вип-эскорт уехал в сопровождении машин ГАИ, самого патриарха повезли на правительственной "Чайке".

Информацию о причинах визита Кирилла строго засекретила служба протокола патриарха.

- В списке официальных мероприятий такого визита не значится, – сообщил "Комсомольской правде-Крым" секретарь Межконфессионального союза Крыма отец Александр Якушечкин.

В Симферопольской и Крымской епархии нам подтвердили информацию о том, что митрополит Лазарь хотел встретиться с патриархом Кириллом, но о чем хотят поговорить православные лидеры, здесь тоже не знают.

В то же время из собственных источников "КП" удалось узнать, что патриарх направился на правительственную дачу в южнобережный поселок Форос, где он проведет совместную встречу с главой Грузинской Православной Церкви Патриарх-Католикос всея Грузии Илией II, прибывшим в Крым, и с президентом Украины Виктором Януковичем.

В 16 часов на самолете с "Бельбека" патриарх Кирилл отправится в Киев.