Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Аквапарк, из которого увезли отравившихся детей, праздновал день рождения

Аквапарк, из которого увезли отравившихся детей, праздновал день рождения
Фото: Из аквапарка «Зурбаган» увезли отравившихся детей. Фото zur.com.ua.

Об этом "Комсомольской правде-Крым" сообщил директор аквапарка "Зурбаган" Виталий Шелудченко:

- Во вторник, 12 июля, к нам приехала группа детей из лагеря "Альбатрос", что в Любимовке под Севастополем. Дети только стали купаться, как вдруг похватались за животы. Многих тошнило и рвало. Из аквапарка в больницу привезли 22 человека. У нас на территории работает врач-реаниматолог, это штатная единица. К подобным ситуациям мы готовы, поэтому первую помощь — обильное питье, промывание желудка начали оказывать до приезда скорой. Дети купались по всему аквапарку, площадь которого чуть больше двух гектаров, и в какое-то определенное время им стало плохо. Охрана и операторы-спасатели начали сводить ребят к медпункту. Наши сотрудники действовали строго по инструкции, также в аквапарке отдыхал кто-то из медиков. Люди, видя происходящее, бросали камни в нашу сторону, все подумали, что это у нас продавали какую-то гадость.

По словам директора аквапарка, в месте развлечений регулярно проводятся проверки СЭС, и вода здесь соответствует СНИПу (санитарным правилам и нормам).

- Вчера все службы (СЭС, милиция, прокуратура) у нас были внепланово: до трех ночи опрашивали персонал, - говорит Виталий Шелудченко. - Аквапарк был построен в 2005 году и ни разу такого ЧП у нас не происходило.

Кстати, 12 июля в "Зурбагане" отдыхали более 1000 человек, и у аквапарка был День рождения.

А 17 июля в аквапарке пройдет День мороженого и отменять его никто не собирается, несмотря на то, что по предварительной версии дети могли отравиться именно мороженым.