Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Дело против директора ялтинского зоопарка скоро закроют

Дело против директора ялтинского зоопарка скоро закроют
Фото: Крымский премьер стал на защиту львов. Фото из архива "КП".

Директор ялтинского зоопарка «Сказка» Олег Зубков надеется, что  дело, возбужденное против него за самозахват 20 га земли в Белогорском районе под сафари-парк,  скоро закроют.

- Сегодня ситуация по сафари-парку, по уголовному делу вошла в правовое поле и она управляема. Благодаря усилиям председателя правительства и местным органам власти ситуация начала исправляться и стали приниматься решения, которые не принимались долгие годы, - рассказал Зубков.

По его словам, после совещаний крымского правительства о развитии ялтинского зоопарка и спасении сафари-парка «Тайган» Ливадийский поселковый совет за один день сессии утвердил решения по 10 вопросам, касающихся «Сказки».

- Мне все равно, ставил ты там забор или не ставил, за многими заборами десятками лет ничего не делается, а то, что ты делаешь, – достойно уважения, поэтому мы будем тебя поддерживать, - сказал премьер-министр Крыма Василий Джарты Олегу Зубкову.

По словам директора «Сказки», 14 июля состоится заседание коллегии Белогорской районной государственной администрации, на котором решат все вопросы с оформлением земли под сафари-парк.

- В Европе нигде нет такого, чтобы по воле могли свободно гулять 58 хищников – львов и тигров. У нас в сафари-парке уже родились 8 львят и 7 тигрят, и я надеюсь, что скоро там появятся детеныши оленей, ланей, гиен, гепардов и белых львов, – рассказал Зубков, передает Новоросс.info.