Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В день рождения Януковича крымские трассы не перекроют

В день рождения Януковича крымские трассы не перекроют
Фото: ГАИ обещает не перекрывать трассы на ЮБК. Фото из архива "КП".

Завтра в Крым в свой день рождения приедет Президент Украины Виктор Янукович, а также съедутся его многочисленные гости. На празднование он пригласил руководителей всех областей Украины.

- Компания у нас большая: все губернаторы. Мы собираемся все вместе, и председатели областных советов в том числе, может, до обеда успеем поздравить нашего президента, – рассказывал глава Совета министров Крыма Василий Джарты.

Принимать поздравления с 61-летием Янукович будет в павильоне, который называют «Шатром». Это место находится в Малой Сосновке, в горах в 1,5 км над Массандрой, его когда-то для застолий присмотрел еще генсек Брежнев.

Несмотря на обилие гостей и вип-котрежей ГАИ перекрывать трассы, ведущие на Южнобережье, не собирается, передает Новый Регион.

Однако, по мнению водителей, на ближайшие субботу и воскресенье лучше не планировать поездок по трассе Симферополь – Ялта и Севастополь – Ялта: есть реальная возможность простоять в пробках на обочине.

Напомним, что в прошлом году Янукович праздновал день рождения два дня: 9 июля прошли торжества в государственной резиденции «Залесье» под Киевом, а 10 июля празднование продолжилось на крымской госдаче №3, именуемой «Шатром».