Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Туристов едва не накормили опасным сыром

Туристов едва не накормили опасным сыром
Фото: Сыр делали на ржавом оборудовании, в антисанитарных условиях. Фото ОСО ГУ МВД Украины в Крыму.

Любители пива могут расстроиться: на прилавки крымских магазинов поступит меньше сыра сулугуни, который хорошо идет с хмельным напитком. Но это новость скорее приятная, поскольку сотрудники ветеринарной милиции в Советском районе Крыма накрыли подпольный цех, где продукцию готовили в абсолютно антисанитарных условиях.

Получив оперативную информацию, силовики отправились на территорию заброшенного молокозавода в поселке Советский. Приехав на место, просто ахнули: сыр делали на ржавом оборудовании, в помещении летали мухи, с крыши сыпался мусор, а пятеро нанятых работников из местного населения «колдовали» над продуктом без каких-либо халатов, масок и колпаков.

- Молоко в качестве сырья для производства сыра нелегальные дельцы скупали у населения, и невооруженным глазом было видно, что производство «левое», - рассказали «КП» в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму. - Ни у рабочих, ни у хозяина производства не оказалось никаких разрешительных документов, не было ни санитарных книжек, ни договора аренды помещений.

Милиционеры выявили сыроварню вовремя: опасную продукцию уже готовили к отправке на прилавки крымских магазинов и на рынки. Около 160 килограммов готового сыра сулугуни и 800 литров молока изъяли и уничтожили на местной свалке. Мера пресечения для нелегалов избирается.