Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Мешков оставил на могиле бывшей жены венок «от президента»

Юрий Мешков оставил на могиле бывшей жены венок «от президента»
Фото: Юрий Мешков оставил на могиле бывшей жены венок «от президента». Фото автора.

Не был в Симферополе 16 лет

На могиле Людмилы Мешковой - свежие цветы. На ленточке одного из венков можно прочитать - «От президента Крыма Юрия Мешкова». Напомним, первая супруга политического деятеля выпала из окна своей квартиры в Симферополе на третьем этаже, когда мыла окна. На похороны Мешков приехать не смог из-за болезни, правда, помог родственникам оплатить погребение. Несколько дней назад экс-президент автономии наконец-то приехал в Симферополь, где не был 16 лет.

- Папа дал себе слово, что отметит 40 дней со дня смерти мамы во что бы то ни стало, - рассказала «КП» дочь Мешкова Марианна. - На кладбище мы поехали вместе с отцом и братом Максимом. Убрали на могиле и положили еду. Попытались зажечь поминальные свечи, но не смогли из-за сильного ветра. Отец постоял, молча подержался за крест, потом взял фотографию мамы в руки и долго смотрел на нее. Говорит, что ему до сих пор не верится, что ее нет…

Бывшего лидера никто не узнает

Потрясла Юрия Мешкова и крымская столица. Как признался «КП» экс-президент Крыма, за 16 лет Симферополь изменился до неузнаваемости. А в квартире в 16-этажном доме на проспекте Победы, где он когда-то жил с Людмилой, теперь и вовсе стоматологический кабинет…

- В первый день приезда мы с папой пошли туда, обошли дом вокруг, на этом наша «экскурсия» и закончилась, - говорит Марианна. - Еще один раз отец выбирался в центр Симферополя на маршрутке, ездил к своей знакомой. Уж не знаю, узнал ли кто-то на улице в седовласом человеке в футболке бывшего президента Крыма, но к нему никто не подходил. А так почти все время отец проводит дома - сейчас он живет в квартире брата на улице Бела Куна.

Играет с таксой и мечтает о море

Дома Юрий Мешков читает о себе статьи в Интернете и смеется, когда находит о себе небылицы. Родные подначивают, мол, отец добрый, дает борзописцам заработать на хлеб. Еще экс-президент играет с 20-килограммовой немецкой таксой и общается с сыном, с которым они не виделись 5 лет. В свои 30 лет у того больное сердце, да и смерть матери сильно подкосила.

- Отец приехал, прежде всего, из-за семьи, не вынашивая никаких политических планов, - уверена Марианна. - Конечно, Максиму не нравится, что у отца новая жена, но трений по этому поводу между ними нет. Максим неохотно пьет таблетки, может, хоть отца брат будет слушаться и лечиться. А еще отец давно мечтал отдохнуть на море - в последний раз он отдыхал в Анапе 10 лет назад.

К слову, когда мы застали Юрия Мешкова дома, он как раз собирался на ЮБК.