Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ГАИшники на дорогах Крыма стоят в аварийных местах

ГАИшники на дорогах Крыма стоят в аварийных местах
Фото: ГАИшники стоят в аварийных местах. Фото из архива "КП".

Чтобы предотвратить аварии на крымских дорогах управление ГАИ придумало карту автодорог полуострова, которую бесплатно раздают автомобилистам. На ней обозначены места концентрации ДТП с указанием количества происшествий, числа погибших и пострадавших в этом месте.

Знание разработанной в ГАИ схемы позволит водителям обезопасить себя на дороге и избежать нежелательной встречи с постовыми. Так как  ГАИшники на крымских трассах сейчас в основном стоят на аварийно-опасных участках.

Как сообщил «Новому Региону» специалист пресс-службы крымского управления Государственной автомобильной инспекции Николай Астапов,  насчитывается 97 аварийно опасных участков. По частоте ДТП в этом списке лидируют трассы Южнобережья.

Астапов опроверг распространившуюся среди водителей информацию о том, что ГАИшники уже не имеют права останавливать нарушителей правил дорожного движения.

- Все было как и раньше: останавливаем, составляем протокол. Я не знаю, откуда появились такие слухи, может быть оттого, что теперь водители меньше видят на трассах наших инспекторов, потому что они стоят на аварийно-опасных участках, – сказал он.