Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольскую семью обокрала няня из Донецкой области

Симферопольскую семью обокрала няня из  Донецкой области
Фото: Няня украла кольца с бриллиантами. Фото с sxc.hu.

В Симферополе задержали няню из Донецкой области, которая  обокрала семью на 108 тысяч гривен.

Как рассказали в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в АРК, около года назад бизнесмен нанял  29-летнюю няню-домработницу, которая приехала  в Крым на заработки. Девушка должна была заниматься воспитанием троих детей и прибираться по дому. Через полгода хозяева стали замечать пропажу денег и драгоценностей. Сначала в краже заподозрили старшую дочь, но она свою причастность к происходящему отрицала, жена главы семейства тоже не была настолько забывчивой, чтобы  не помнить, куда дела «брюлики». Тогда бизнесмен решил тайком от всех установить камеры видеонаблюдения.

- И вскоре нелицеприятная правда выплыла на поверхность: причиной исчезновения ценностей являлась…уступчивая и угодливая няня. На видео было четко видно, как работница обшаривает карманы хозяев, вытаскивает одну-две купюры из хозяйских кошельков, - рассказали в отделе.

Семья обратилась в милицию. Няня рассказала, что потихоньку «таскала» деньги, а бриллианты передала через проводника своей малознакомой подруге в Кировоград, фамилию которой не знала. Украденные деньги девушка хранила в своей комнате. Няня пошла за ними и сбежала.  Собрав по-быстрому вещички, она ринулась на вокзал и уехала в Кировоград.

Однако милиционеры вышли на след злодейки и вернули ее в Симферополь. На девушку завели уголовное дело. Теперь няне грозит до 3 лет тюрьмы.

Фото крымского главка МВД.