Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин прилетает в Крым договориться насчет газа

Путин прилетает в Крым договориться насчет газа
Фото: Премьер-министр России Владимир ПУТИН прилетит в Крым.

В Крым в эту субботу прибудет премьер-министр России Владимир Путин.  Об этом в своем блоге на Украинской правде написала директор Института мировой политики Елена Гетьманчук, передает Фокус.

- В ближайшую субботу Владимир Путин приезжает в Крым, как не забывают подчеркнуть российские дипломаты, по приглашению украинской стороны. Мол, украинцы созрели, чтобы предложить какой адекватный обмен за газовую скидку, - написала она.

- Судя по тому, что для России, как я уже упоминала ранее, адекватных бартеров было всего два - слияние (СП) «Нафтогаза» и «Газпрома» и новый подход Киева к вопросу интеграции в Таможенный союз - можно догадаться, какую меньшую кровь выберут в украинской столице, - добавила Гетьманчук.

Напомним, правительство Николая Азарова ведет с Россией переговоры о снижении цены на газ. Сегодня СМИ сообщили, что на вчерашних переговорах Россия выразила готовность снизить цену на газ для украинских предприятий в случае слияния Нафтогаза и Газпрома либо создания двустороннего СП на базе украинской газотранспортной системы.