Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Змея перепугала керченских милиционеров

Змея перепугала керченских милиционеров
Фото: Змея испугала милиционеров. Фото с sxc.hu.

На днях сотрудники Керченского городского управления МВД обнаружили во внутреннем дворе шевелящийся свернутый клубок и сразу смекнули: змея. Хоть наша милиция по роду службы ловит опасных преступников, поимку метровой змеи силовики решили доверить другим службам.

Поскольку пресмыкающиеся сейчас наиболее активны, рисковать милиционеры не стали и вызвали МЧС. Правда, когда бригада спасателей прибыла на место, выяснилось, что ползучий гад хоть и имеет устрашающий вид, на самом деле абсолютно безобиден. С помощью специальной палки с крючком непрошеного гостя, к тому времени путешествующего по двору, поймали без проблем.

- Сперва мы, конечно, волновались, что за зверь такой к нам приполз, но потом поняли, что это желтобрюхий полоз, и даже подержали его немного в руках, - сообщили «КП» в Керченском ГУ МВД. - Змея вела себя спокойно.

По словам оперативного дежурного горуправления МЧС Керчи Сергея Навродского, скорее всего, полоз проник на территорию управления с горы Митридат. Пойманного змея поместили в картонную коробку и ближе к вечеру выпустили за городом в степь.