Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На керченском заводе застряли два голодных дельфина

На керченском заводе застряли два голодных дельфина
Фото: Голодные дельфины приплыли на завод. Фото kerch.com.ua.

Вчера вечером специалисты завода «Залив» заводили судно для ремонта, и вместе с морской водой в сухой док попались два дельфина.

На помощь вызвали  специалистов евпаторийского лечебно-диагностического центра «Назарет», который занимается спасением и реабилитацией китообразных по побережью Черного моря. Они спустились в док и при помощи сети выловили дельфинов. Одному из них была оказана медицинская помощь.

Морских животных по одному помещали в носилки и в металлическую клетку. Кран, который обычно используют для строительных или ремонтных работ, дважды перенес клетку за батопорт и опустил в море, где дельфины обрели свободу.

Выяснилось, что дельфины-азовки были самцами. Однако, старший из них погиб, передает kerch.com.ua.

- Он имел давнюю рваную рану на спине и был крайне истощен. Вскрытие показало, что у него почти отсутствовал подкожный жир, а в желудке находилось несколько бычков, кусок ржавчины и полиэтилена, - сказал руководитель центра Игорь Масберг.

По его словам,  дельфины-азовки не очень дружелюбны к человеку и стараются держаться от него подальше. Он считает, что голод заставил их появиться на заводе.