Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Алупке в заложниках оказались прокуроры, депутат и милиционер

В Алупке в заложниках оказались прокуроры, депутат и милиционер
Фото: Людей снимали с крыши спасатели. Фото crimea24.info.

Владелец одного из эллингов, строящихся на берегу моря в Алупке, закрыл на замок пришедших к нему проверяющих из различных государственных структур и нескольких часов удерживал их взаперти.

 Под "арестом" оказались сотрудники природоохранной прокуратуры, депутат Алупкинского горсовета, члены горисполкома и общественные деятели, а также милиционер - всего 9 человек. Они пытались проверить документы на строительство самого большого в этом районе эллинга. Для освобождения "заложников" были вызваны наряд милиции, МЧС, скорая помощь, "Беркут" и заместители мэра Алупки.

Как сообщает "Алупкинский портал", закрыв проверяющих, сам владелец эллинга вместе со строителями скрылся.  "Заложников"  снимали с крыши эллинга спасатели, передает Крым24.

После чего проверяющие дали свои показания в  милиции и написали заявление, по которому хозяину эллинга грозит уголовное дело за «лишение свободы групп лиц». Позже милиции удалось задержать нескольких строителей, которые помогли «закрыть» людей. Самого же владельца эллинга не поймали.