Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Ялте водители мучаются из-за новой дорожной разметки

В Ялте водители мучаются из-за новой дорожной разметки
Фото: В Ялте нанесли новую дорожную разметку. Фото с sxc.hu.

В Ялте нанесли новую дорожную разметку. Теперь водители нарушают правила дорожного движения. Этим чудом дизайнерского творчества возмутились депутаты, пишет «Летняя столица», передает сайт «Крым.Комментарии».

- Я - водитель с 20-летним стажем и мне эта разметка совершенно непонятна, — выступил депутат горсовета Алексей Яковенко. – Возмущаются и другие водители. Когда сотрудникам ГАИ задаешь вопросы, то даже они не могут ответить. Так надо нам пригласить представителя дорожного надзора или ГАИ и задать им вопросы в сессионном зале.

Новую дорожную разметку считает далекой от идеала и начальник ялтинского филиала «Крымавтодор» Александр Борисов. По его словам, проект дорожной разметки сделан людьми, которые абсолютно не знали специфику города, не изучили транспортные потоки, пассажиропотоки, сложившиеся в Ялте.

- Да, соблюдены нормативы. Но эти нормативы не вписываются в наши дороги. Потому что некоторые полосы, которые нарисованы проектировщиками в 3 с половиной метра, фактически оказываются шириной 45-50 см. Разметка сделана по нормативам, а фактически ширина дороги у нас другая. Поэтому в некоторых местах получается ерунда, - сказал он.

Депутаты решили вызвать проектировщиков, чтобы они переделали разметку с учетом местности. Правда, кто будет оплачивать эту работу над ошибками, не уточнили.