Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе побитого ГАИшника отправили в больницу, а водителя - за решетку

В Симферополе побитого ГАИшника отправили в больницу, а водителя - за решетку
Фото: В центре Симферополя подрались ГАИшник с водителем. Фото crimea.comments.ua.

Напомним, вчера в центре Симферополя   водитель подрался с ГАИшником, который находился при исполнении обязанностей.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в АРК, инспектор обеспечивал безопасность дорожного движения при производстве работ на улице Горького. С проспекта Кирова на указанную улицу свернул автомобиль «Ауди А-8» с транзитными номерными знаками. Так как в этом месте работала дорожная техника и был установлен знак «Движение запрещено», инспектор остановил авто и попросил водителя объехать участок по другой улице, но 24-летний водитель стал угрожать и хамить работнику ГАИ. Инспектор попросил у водителя документы, но парень отказался их давать. Тогда ГАИшник попытался проверить авто по базе данных, а водитель ударил его кулаком в лицо. Инспектор задержал правонарушителя и вызвал на место происшествия помощь.

Выяснилось, что «Ауди» на учете не состоит, а сам водитель в августе 2010 года лишен прав управления транспортными средствами.

Работник ГАИ, в результате нападения, получил сотрясение головного мозга и госпитализирован в больницу им. Семашко. «Ауди А-8» доставлено на штрафплощадку, а водитель задержан. Прокуратура завела против него  уголовное дело. Ведется следствие.