Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе День России отметили народными гуляньями

В Симферополе День России отметили народными гуляньями
Фото: На празднике выступили народные коллективы. Фото kianews.com.ua.

Вчера в Симферополе на площади им. Ленина был двойной праздник. Закрывался пятый международный фестиваль «Великое русское слово» и  отмечали гала-концертом День России.

На празднике поучаствовали глава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по культуре Сергей Цеков, Генеральный консул РФ в Симферополе Владимир Андреев, заместитель председателя оргкомитета фестиваля Татьяна Умрихина, руководитель представительства «Россотрудничества» в Крыму Владимир Джунковский и др.

- Мы можем сказать с большой уверенностью, что фестиваль «Великое русское слово» состоялся, – сказал Цеков и добавил, что крымчане до сих пор переживают за неудачи и радуются успехам россиян, передает КИА.

- Я абсолютно убежден, что, несмотря на то, что мы вот уже 20 лет не живем вместе с Россией, мы, тем не менее, сердцем и душой, остаемся вместе с ней, – рассказал Цеков.

Также крымчан поздравил от имени РФ Владимир Андреев .

- Это праздник России, но я уверен, что этот праздник и для очень многих крымчан, которые думают о России, верят в Россию, которые не отделяют себя от России, – сказал  Андреев.

На празднике выступили крымские творческие коллективы. Один из танцевальных номеров под названием «Молитва» был посвящен героям Великой Отечественной войны.

Посмотреть на гала-концерт пришло около 500 крымчан, которые держали в руках символику фестиваля, флаги автономии и РФ. Завершился праздник салютом.