Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Севастополец пытался подорвать многоэтажку

Севастополец пытался подорвать  многоэтажку
Фото: Спасатели пытались проникнуть через окно. Фото из архива "КП".

В выходные в дежурку Ленинского района Севастополя обратилась местная жительница с заявлением о том, что ее сын заперся в квартире на третьем этаже многоэтажки и угрожает себя поджечь.

Выяснилось, что накануне сын поссорился с семьей, угрожал поджечь своих племянников 3 и 7 лет и сестру. Милиционеры попросили мужчину открыть квартиру, но из-за двери послышалась брань и крики, что если кто-то подойдет к двери, то он подожжет себя и квартиру,  обольет все бензином и краской. Пожар в многоквартирном доме мог в любой момент привести к взрыву, поэтому сотрудники милиции не стали мешкать.

Приехавшие на место происшествия спасатели попытались проникнуть в квартиру через окно, но мужчина «крепко держал оборону».

- Он не подпускал никого к окну и сбрасывал пожарную лестницу. С согласия хозяйки квартиры сотрудники МЧС взломали дверь. Бойцы спецподразделения «Беркут» задержали правонарушителя. В квартире у него помимо банок с краской, облитых бензином вещей, сотрудники милиции обнаружили шприц, заполненный жидкостью желто-коричневого цвета, - рассказали в милиции.

33-летний «поджигатель» ранее уже привлекался к ответственности за насилие в семье, злоупотреблял алкоголем и держал в страхе всю семью.

Как сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе, по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по трем статьям  – за причинение телесных повреждений, хулиганство, незаконные операции с наркотиками.