Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Симферополе парад детских колясок возглавили морской волк и пират, а рядом ехали несколько карет «скорой помощи»

В Симферополе парад детских колясок возглавили морской волк и пират, а рядом ехали несколько карет «скорой помощи»
Фото: Кортеж из детских колясок стал одним из самых интересных событий в день 227-летия Симферополя. Фото автора.

Если взять обычную детскую коляску и, придумав классную идею, дать волю своей фантазии с использованием подручных материалов, то из всех этих ингредиентов может получиться настоящее маленькое чудо. Именно так поступили 36 родителей из Симферополя, пожелавших порадовать сограждан оригинальными решениями в красочном параде детских колясок «Комсомольской правды», состоявшемся в день рождения крымской столицы при поддержке ТМ «HUGGIES». Праздник, организованный нашей газетой совместно с симферопольской городской общественной организацией «Семья от А до Я», привлек внимание окружающих не только массовостью «оттюнингованных» транспортных средств, но и разноплановыми вариациями творческого полета мысли мам и пап, вручную мастеривших украшения к «четырехколесным коням».

Парад стартовал от республиканского Дворца пионеров в составе общегородского движения, где были представлены также артисты, спортсмены, ходулисты и др. Несмотря на то что колонна колясок замыкала общее шествие, люди с обеих сторон главной улицы Симферопля - проспекта Кирова - с удивлением смотрели на участников движения, снимали парад на мобильные телефоны и, улыбаясь, хлопали в ладоши.

Водитель кареты «скорой помощи» и пират Черного моря, белоснежный ангел и современная Маша из популярного мультика, Дюймовочка и маленький морской волк - каждый родитель старался придумать своему ребенку яркий и запоминающийся образ. Ведь главное - желание, и все обязательно сбудется! Причем идеи участникам этого VIP-кортежа подкидывала сама жизнь. Так, например, жительница Симферополя Анна Михайлова, мама маленькой Эрики, переделав коляску под ствол могучего дуба, рассказала нам, как мастерила свой творческий шедевр.

- Мы гуляли в Воронцовском парке, и я заметила, что снимают кору у старых деревьев, - делится рукодельница. - Я нагребла полную коляску коры, еще все удивлялись, мол, куда это я столько ее везу. А поскольку муж был в командировке, пришлось делать все самой. Два дня не поднимала головы от работы, чтобы успеть к празднику, даже дочку временно отдала сестре. И для правдоподобности использовала три баллона монтажной пены.

Остальные родители тоже претворяли в жизнь самые разные оригинальные замыслы. Родители семимесячной Ирины Сизовой возвели из 5 маленьких коробок символ крымской столицы - мини-копию здания железнодорожного вокзала, а маме Аркаши Кляшторного (1,3 года) Ольге понадобилась упаковочная коробка из-под мебели, чтобы превратить ее в карету скорой медицинской помощи.

На финише, когда все коляски выстроились в ряд, жюри было нелегко выбрать лучших. После обсуждения судьи все-таки определили наиболее креативных участников.

Партнер акции ТМ «HUGGIES» вручил приятные сюрпризы Аркадию Кляшторному (1,3 года), Диане Сорвиловой (2 года) и Андрею Подцухину (8 месяцев). В номинации «Самый хипповый участник» от компании детского питания «HIPP» победу одержала Эрика Сейтджалилова (1,2 года). От ТМ «Малятко» был вручен памятный сувенир одному из самых юных участников парада - четырехмесячному Валере Параняку. И, наконец, в тройку лидеров по версии «КП» и партнеров праздника попали Алиса Подъячева (11 месяцев), Максим Орлов (1 год) и Николай Мешков (1 год 10 месяцев). Кстати, последний участник умилил зрителей, выступая в образе «своего парня»: «Колян рулит!» - кричали зрители, приветствуя его появление.

Поздравляем всех участников, растите большими и здоровыми! До встречи в следующем году!

 

Колю Мешкова признали настоящим морским волком. Фото автора.