Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За неделю ГАИ Крыма зафиксировала тысячу нарушений ПДД

За неделю ГАИ Крыма зафиксировала тысячу нарушений ПДД
Фото: Фото из архива "КП". Всего за неделю ГАИ Крыма составила на водителей пассажирских автобусов 1085 административных протоколов.

Первые результаты операции «Автобус-2011», которая стартовала 31 мая по всей Украине, оставляют желать лучшего. За первую неделю лета на дорогах полуострова инспекторы ГАИ выявили 140 технически неисправных автобусов, 67 из которых - с заблокированными аварийными выходами. У двенадцати водителей отсутствовали разрешительные документы на перевозку пассажиров. Вместе с тем восемь нарушений выявили при перевозке детей. 

- К сожалению, не обошлось без пьяных маршруточников, - рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе начальник управления Госавтоинспекции Крыма Владимир Загинайло. – Если всего с начала года в Крыму задержали 19 водителей пассажирских автобусов в состоянии опьянения, то только за неделю операции выявили 6 водителей, которые везли пассажиров в нетрезвом состоянии. Самый вопиющий случай произошел в прошлую субботу.

На автодороге Саки – Орловка остановили автобус с детьми. Пьяный водитель вез из крымской здравницы 30 человек. К тому же выяснилось, что у данного автобуса просроченный талон техосмотра, хотя в путевом листе все необходимые разрешительные отметки медика и механика стояли. К счастью, никто не пострадал.
Еще один бич – это водители-наркоманы.

- Наверное, скоро будем останавливать водителей в наркотическом опьянении также часто, как и водителей, просто выпивших пива, - говорит полковник милиции Владимир Загинайло. - С начала года мы задержали 600 водителей-наркоманов!

Всего, в рамках акции сотрудники крымской ГАИ составили на водителей пассажирских автобусов 1085 административных протоколов.

Кстати

С начала этого года на территории автономии  зарегистрировано 20 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых 6 человек погибли и 59 получили травмы разной степени тяжести. Половина этих аварий произошла по вине водителей пассажирского транспорта, из-за оплошности которых один человек погиб и 40 пострадали.