Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Херсонесе скоро запретят загорать и купаться

На Херсонесе скоро запретят загорать и купаться
Фото: На Херсонесе запретят купаться. Фото sevastopol.org.

После того, как Херсонес занесут в список культурного наследия ЮНЕСКО,  на территорию запретят заходить, а особенно на любимый пляж севастопольцев. Об этом пишет «Новый Севастополь», передает сайт «Крым.Комментарии».

- Многие жители говорят, мол, все так привыкли. Я понимаю, что люди хотят, чтобы ворота заповедника были – настежь. И мы действительно еще в детстве бегали на пляж, ныряли, ноги ломали и резали на скалах. Но это время уже не вернуть: оно меняется. Ну не ходят по территориям мировых заповедников в купальниках, ни в Греции, ни в Турции. Там есть этика. Да и у нас все же на территории – Владимирский собор. Но люди заходят в купальниках, говорят, мол, они отдыхают на пляже. А как же верующие, которые приходят в собор? Мне нравится Евпатория, но я не хочу, чтобы у нас как по Евпатории люди ходили по городу в правках и в купальниках. Для этого есть специально отведенные места - пляжи, - сказал депутат горсовета, член постоянной комиссии СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма,заместитель гендиректора заповедника «Херсонес Таврический» Сергей Бурштейн.

По его словам, сейчас шансы зачисления заповедника «Херсонес Таврический» в список культурного наследия ЮНЕСКО составляют 85%. После устранения замечаний международной организации, «Херсонес Таврический» может быть зачислен в ЮНЕСКО в феврале 2012 года.