Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Грызлов «вздул» своего крымского коллегу со счетом 5:2

Грызлов «вздул» своего крымского коллегу со счетом 5:2
Фото: Фото автора.

Константинов нападал, а Грызлов играл в полузащите

Идея провести товарищеский матч принадлежит главе Госдумы Российской Федерации Борису Грызлову. Политик прибыл в Крым для участия в фестивале «Великое русское слово», который стартовал вчера в Ялте. Однако перед официальным открытием мероприятия решил размяться на футбольном поле. 

Команды собрались около часа дня на стадионе «Фиолент» в Симферополе. Проведению матча не помешала даже 30-градусная жара.

Болельщики с трибун поддерживали обе команды: повсюду развевались украинские и российские национальные флаги.

Два тайма по 40 минут парламентарии сыграли на одном дыхании. Борис Грызлов, который вышел на поле в белой майке и шортах под девятым номером, играл в полузащите. А вот его коллега - спикер крымского парламента Владимир Константинов - в красной форме под номером 5 все время провел в нападении и даже брал тайм-аут, чтобы перевести дух.

Матч-реванш пройдет в Белокаменной

Встреча закончилась в пользу гостей, которые победили крымчан со счетом 5:2.

- Выиграть нашей команде помог настрой, - рассказал «КП» председатель Госдумы Российской Федерации Борис Грызлов. - До 30 лет я сам с удовольствием занимался футболом, совмещая его с основной работой. Участвовал в первенстве Ленинграда.

К слову, команда российских парламентариев провела уже 22 подобных матча в разных странах мира. При этом всегда становилась победителем! Борис Грызлов говорит, что все это благодаря усиленным тренировкам, которые россияне проводят два раза в неделю. 

Спикер Госдумы РФ посоветовал крымчанам не расстраиваться. По словам Грызлова, Владимир Константинов вместе со своей командой могут рассчитывать на матч-реванш.

Председатель ВР Крыма вызов принял:

- Моей основной работе спорт не мешает, - рассказал «КП» Владимир Константинов. - Ответный матч проведем в Москве. Будем усиливать и тренировать команду.

Сразу же после матча, не дождавшись награждения, российская делегация села в микроавтобусы и отправилась в Ялту.

Сказано

Борис ГРЫЗЛОВ, председатель Госдумы Российской Федерации:

- Футбол более бескомпромиссен, чем политика.