Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как главный симферополец летом стал «дедом Морозом»

Как главный симферополец летом стал «дедом Морозом»
Фото: «Книжки у меня нет. Вот, держи матрац для моря!»

Мэру Симферополя Виктору Агееву надо отдать должное: он наконец-то стал публичным человеком. После массового журналистского флэш-моба по случаю 100 дней пребывания в должности городского головы и последующего нагоняя от крымского премьера Василия Джарты Виктор Николаевич, судя по всему, перестал бегать от прессы как черт от ладана.

В 227-ю годовщину со дня основания города градоначальник заказал два автобуса для медиа и возил прессу по самым интересным праздничным мероприятиям и общался с медийщиками как положено. Правда, без курьезов не обошлось.

Уж не знаем, предусмотрено ли было это в программе, или происходящее было все-таки импровизацией, но неожиданно для СМИ городской голова вдруг стал этаким «дедом Морозом». После того, как мэра ознакомили с генеральным планом развития парка имени Ю. Гагарина, он подошел к «дереву желаний», где его ожидала детвора. Дети писали мэру записки со своими пожеланиями и Агеев их тут же исполнял. Занятно, что за деревом, обвешанным разноцветными шарами, виднелись флаги одной из партий. Самокат, мягкая игрушка, радиоуправляемая машинка, рюкзак, — каждый ребенок получал из рук градоначальника то, что хотел. Пока раздавались подарки, маленький мальчик робко произнес: «А как же я? Я тоже хочу подарок — книжку». Но с первого раза его просьба услышана не была. И когда он набрался храбрости и попросил презент погромче, на сей раз магии не получилось, и вместо книжки ребенку вручили… надувной матрац. Впрочем, таким вниманием малыш тоже остался доволен.

Сам мэр тоже написал желанную записку под «деревом желаний».

Мы спросили у Виктора Николаевича, что же такого он пожелал себе.

- Благополучия и процветания Симферополю. А поскольку мы все тут живем, то это пожелание и себе лично, — признался Виктор Николаевич.

Свои просьбы дети описывали на бумажках
Виктор Агеев загадал отнюдь не потаенное желание