Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К Неаполю Скифскому пустят бесплатные маршрутки

К Неаполю Скифскому пустят бесплатные маршрутки
Фото: Неаполь Скифский. Фото Максима Голованя.

Правда, такое благо чиновники предусмотрели лишь на один день - для людей, желающих поучаствовать в открытии древнего городища после долгих лет забвения. Прокатиться на маршрутке прямо до Неаполя Скифского можно будет только 4 июня, с 8 утра до 6 часов вечера. К слову, бесплатный транспорт на День города в Симферополе пускают уже четвертый год подряд, только маршрут в этом сезоне будет новый.

- На автобусах будут установлены трафареты с надписью «Бесплатный», - рассказал «КП» начальник Управления транспорта и связи Симферопольского городского совета Нариман Мусаев. - Пустить транспорт в другом направлении решили из-за появления в столице новой достопримечательности - Неаполя Скифского. В прошлые годы «праздничные» автобусы ездили по кольцевому маршруту. Вместительность каждой маршрутки - не менее 40 пассажиров, интервал движения - 10 минут.

Также к концу этой недели власти обещают оборудовать официальные остановки новых городских маршрутов.

- Для начала мы установим 23 знака «Остановка», - говорит Нариман Фаикович. - После чего на дорогах будут построены специальные автомобильные карманы - их проектировка почти завершилась.

В довершении чиновники планируют установить на остановках навесы, укрывающие от дождя, но пока для реализации этой части проекта не нашли денег.

Конкретно

Как поедут автобусы?

Площадь Московская - площадь Куйбышева - улица Кирова - улица Тарабукина.