Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Семья «ваххабита», убившего девушку, покидает Крым?

Семья «ваххабита», убившего девушку, покидает Крым?
Фото: Екатерине КОРЕНЬ было всего 19 лет.

Жестокая расправа, учиненная в лесополосе близ пгт. Советское, в некоторых СМИ получила религиозную окраску. Заговорили о том, что девушку, мол, убили «по законам шариата» - забили камнями. Напомним, милиция задержала 16-летнего Биляла, которого обвиняют в расправе над своей сокурсницей, 19-летней Екатериной Корень (смотрите «КП» от 28 мая). Тело девушки случайно обнаружили в лесополосе, спустя неделю после того, как она пропала. Родственники парня считают, что их сын не совершал преступления. В то же время Катина мама, Лариса Корень, уверена - убил ее дочь именно Билял, но точно не из-за религиозных убеждений. В семье Корень считают, что он хотел изнасиловать девушку.

- Мне рассказали, что следствие собрало достаточное количество доказательств, чтобы посадить Биляла в тюрьму минимум на 8 лет, - рассказала «КП» мать погибшей девушки Лариса Петровна. - Семья убийцы моей дочери выставила на продажу свой дом, соответствующее объявление недавно появилось в местной газете. Я думаю, что они надеются, что сына выпустят и тогда им удастся уехать из страны. Мне сказали, что я имею право на компенсацию морального ущерба, но никто не вернет мне моего ребенка обратно.

Представители Меджлиса уже высказали свое менее по поводу обвинений парня в «ваххабизме».

- Убийство 19-летней девушки, совершенное, по версии некоторых СМИ, исламистами, является открытой провокацией, - рассказали «КП» в пресс-службе Меджилиса. - Семья Биляла даже не посещала мечеть.