Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Хозяйка повесила далматинца на дереве за то, что он ее покусал

Хозяйка повесила далматинца на дереве за то, что он ее покусал
Фото: Далматинца повесили на дереве. Фото wallon.ru.

Чтобы спастись, Цезарь долго цеплялся лапами за дерево

Труп зверски убитого пса случайно обнаружила жительница района Красной Горки, когда утром прогуливалась в лесопосадке рядом с домом. Не заметить пятнистое животное, видневшееся с дороги, было просто невозможно. Далматинец был повешен на телевизионном кабеле. Его лапы были содраны в кровь. Видимо, он из последних сил пытался спастись, карабкаясь на дерево. Лапы пса едва касались земли, поэтому смерть была долгой и мучительной. О том, что видела, женщина тут же сообщила местным защитникам животных. Общественники попытались узнать, кто и за что казнил собаку.

- Сотрудники фонда выехали по первому звонку, - рассказала «КП» председатель общественной организации «Севастопольский благотворительный фонд помощи бездомным животным» Наталия Морозова. - Соседи рассказали, что убийство, вероятнее всего, совершила хозяйка далматинца - женщина лет 60-ти, которую нередко видят в нетрезвом состоянии.

Незадолго до этого у хозяйки умерла овчарка

Общественники нашли выпивоху. Когда женщине сообщили о ее повешенном питомце, она не удивилась, но в убийстве сознаваться не стала.

- Перед смертью Цезарь сильно укусил меня, - рассказала женщина защитникам животных. - Я поспешила домой обработать рану, а пес сорвался с поводка и убежал. Сын сразу же пошел его искать, но поиски не дали результатов.

По словам Наталии Морозовой, сын женщины рассказал совершенно обратное. Его в тот день якобы вовсе не было дома, и он ничего не знал о пропаже Цезаря. Милиция, приехавшая по вызову общественников, обнаружила в доме хозяйки фрагмент телевизионного кабеля, что может послужить уликой.

В том, что семья хотела избавиться от пса, у защитников животных нет никаких сомнений. Ведь незадолго до убийства женщина обратилась в ветеринарную клинику и интересовалась, сколько будет стоить усыпление взрослой собаки. Когда ей сказали, что 200 гривен, она ответила, что это очень дорого, и ушла восвояси. Кстати, совсем недавно в квартире семьи жила еще и немецкая овчарка, но та тоже неожиданно пропала. Хозяева говорят, умерла от какой-то инфекционной болезни.

Силовики выясняют обстоятельства произошедшего. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 299 Уголовного кодекса Украины - жестокое обращение с животными.