Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольский мэр станет футболистом?

Симферопольский мэр станет футболистом?
Фото: Владимир КОНСТАНТИНОВ на соревнованиях. Фото из архива «КП».

Первый в истории крымской столицы дружеский матч по мини-футболу между депутатами горсовета и госслужащими пройдет в Детском парке. Хотя соревнования откроются в 17 часов 3 июня, большинство чиновников уже начали готовиться к ним. Поскольку состязания приурочены ко Дню города - 5 июня крымская столица празднует свой 227-й День рождения, победители получат подарки. Кроме того, организаторы мероприятия настаивают на участии мэра крымской столицы Виктора Агеева.

- Команды по пять человек из депутатов будут играть со своими подчиненными - начальниками отделов, замами и другими госслужащими мэрии, - рассказал «КП» заместитель начальника Управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Геннадий Игнатьев. - Возможно, что мэр тоже выйдет на поле и, по всей видимости, будет играть за депутатов. Мы знаем, что Виктору Николаевичу очень нравится этот вид спорта. Думаем, что он будет нападающим - из-за своего большого роста.

Команда работников горсовета и депутаты уже провели ряд матчей, чтобы подготовиться к финальной игре. Уже в следующую субботу начальники отделов мэрии сыграют с командой энергетиков на стадионе медуниверситета.

- Мы надеемся выиграть у депутатов, поэтому регулярно тренируемся, - говорит Геннадий Николаевич. - Победителей ждут награды в виде статуэток и медалей.

К слову, в прошлом году на республиканском стадионе «Локомотив» уже соревновались чиновники высшего эшелона. Депутаты Верховной Рады во главе со спикером Владимиром Константановым, который славится своей любовью к спорту, бегали стометровку, эстафету и гоняли в футбол.

- Я не думаю, что Виктор Николаевич найдет время для футбола, - рассказал «КП» советник симферопольского мэра Эдуард Доля. - На третье июня намечено много официальных и важных мероприятий, где присутствие градоначальника обязательно.

Остается надеяться, что мэру все же удастся выкроить время в своем графике и показать пример здорового образа жизни горожанам. К тому же за соревнованиями чиновников будет наблюдать большое количество детей.