Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Симферпольцы остались без развлечений

Симферпольцы остались без развлечений
Фото: Детки останутся без карусели. Фото из архива "КП".

По словам инспекторов, которые проверили увеселительные механизмы, некоторые из них могут быть опасны. Аттракционы вовремя не ремонтируются и не осматриваются механиками, хотя ежедневно обслуживают сотни детей и взрослых.

- Из-за того, что владельцы аттракционов в Гагаринском парке вовремя не провели диагностические мероприятия - не заменили масло, не подкручивали гайки, мы приостановили их работу, - рассказали «КП» в пресс-службе территориального управления Государственного комитета Украины по промышленной безопасности по Крыму и Севастополю. - Эксплуатировать механизмы - «Круговой обзор», «Орбита-420», «Березка» «Карнавал» и «Скамейка» - предприниматели смогут только после устранения всех нарушений и повторной проверки. Кроме того, из-за невыполнения своих прямых обязанностей главного техника Гагаринского парка привлекли к административной ответственности. Специалист должным образом не контролировал работу аттракционов и заплатит штраф.

Cпециалисты промбезопасности нашли нарушения и в Детском парке Симферополя. Оказалось, что там тремя аттракционами («Детский поезд», «Автодром» и «Большая цепочная карусель») управляли люди, вообще не прошедшие какое-либо обучение или инструктаж. Работа этих объектов также приостановлена государственными ревизорами.