Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рецепты экономии на еде без ущерба здоровью

Рецепты экономии на еде без ущерба здоровью
Фото: Фото с сайта: sxc.hu
 Многие из нас думают, что вкусная и здоровая еда стоит дорого. Однако, тщательное планирование покупок в продуктовом магазине и правильный подход к приготовлению пищи может помочь вам наслаждаться здоровой и в то же время недорогой едой.
  Существует несколько интересных уловок, которые вы можете использовать для экономии своих денег во время покупок в продуктовом отделе супермаркета. Также мы предложим вам рецепты на тему здорового питания с учетом экономии денег. Приготовление здоровой еды с учетом экономии денег – непростая задача, однако мы раскроем вам несколько трюков, что существенно облегчит вашу жизнь. Далее мы приведем в качестве примера некоторые кулинарные рецепты здоровой недорогой пищи.
 
 Как спланировать здоровое питание и уложиться в бюджет?
 Главная задача в данной ситуации – это сэкономить деньги на разрекламированных и красиво упакованных продуктах, когда вы отправляетесь в супермаркет за покупками. Кроме своей дороговизны, такие продукты еще и нездоровые.
 
 Во-вторых, перед походом в продуктовый магазин обязательно составьте список необходимых вам продуктов, чтобы не купить ничего лишнего. Яркая реклама и маркетинговые уловки могут заставить вас купить совершенно ненужные вам вещи. Не забудьте включить в список продуктов долгохранящиеся продукты, которые можно употреблять в течение месяца. Также запаситесь продуктами с большим сроком годности, оптовая цена которых ниже розничной - так вы сможете сэкономить деньги и не бегать за нужными продуктами каждый день. Покупайте продукты, на которые сделана скидка или промо-акция.
 
 Далее, купите всю необходимую свежую и здоровую еду. Вы можете сэкономить на мясе, что значительно уменьшит размер вашего чека. Кроме того, рецепты салатов и блюд вегетарианской кухни могут сделать ваше ежедневное питание здоровым и очень вкусным.
 
  Примеры приготовления быстрых и здоровых блюд с учетом экономии денег. 
 Для того чтобы сэкономить деньги на приготовлении здоровой еды, прежде всего, вы должны готовить дома. Вегетарианская кухня и простые рецепты помогут снизить баснословные затраты. Однако это не означает, что вы должны каждый день употреблять в пищу только блюда вегетарианской кухни вы можете включить в свой рацион мясо и рыбу два раза в неделю. Это позволит вам питаться с пользой для здоровья, не опустошая ваш карман.
 
 Теперь вы должны задуматься над тем, какие типы блюд включить в свой рацион.
 Далее мы приводим список некоторых из блюд, которые помогут вам в планировании своего бюджета на ежедневное питание.
 
Яйца – потрясающий продукт, который не только полезен для здоровья, но также достаточно недорогой. Более того, есть немало вкусных рецептов блюд из яиц, которые вы можете включить в свой ежедневный рацион. Яйца – это богатый источник белков. Это не значит, что вы должны есть просто яйца на завтрак - существует большое количество потрясающих рецептов салатов, в состав которых входят яйца. Такие блюда вы можете готовить на обед или на ужин – это здоровая и диетическая еда, обогащенная белками и полезными веществами.
 
 Овощи и фрукты доступны в любое время года, и вы можете купить большое их количество без особых затрат. Желательно покупать овощи и фрукты на неделю и хранить их в холодильнике. Картофель, пожалуй, один из лучших представителей овощей, который отличается восхитительным вкусом. Бобы являются также замечательным продуктом, который можно приготовить с рисом для быстрого ужина. Существует множество рецептов салатов, которые готовятся из свеклы, капусты и моркови и других недорогих овощей.
 
 Как насчет домашних макарон? Макароны, приготовленные в домашних условиях, по своей сущности являются изысканным блюдом. Добавьте к макаронам свежих овощей или грибов и немного соуса – получится действительно потрясающе вкусное блюдо.
 
 Мясо и рыба могут быть включены в ваш рацион дважды в неделю. Для здорового легкого ужина вы можете приготовить сэндвич с запеченным тунцом. Вместо приготовления блюд с большим количеством масла, вы можете готовить всевозможные салаты, которые помогут сэкономить и здорово питаться.
Экономить можно и нужно на вредных и ненужных продуктах, и это возможно без ущерба для здоровья.