Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Симферополе привели в порядок Аллею героев

В Симферополе привели в порядок Аллею героев
Фото: Работники Приватбанка и горожане приводили аллею в порядок. Фото автора.

С самого утра в Гагаринский парк крымской столицы стали подтягиваться десятки людей в спортивной одежде. На одной из скамеек организовали пресс-центр: здесь пришедшим на субботник бесплатно раздавали метлы, грабли, вилы, садовые перчатки и пакеты для мусора. Своей очереди ждали также коробки с саженцами цветов. На предложение ПриватБанка выйти на субботник и привести в порядок свои родные города, откликнулась не только многотысячная армия работников Крымского регионального управления, но и простые жители.

– Мы работы не боимся, - смеются молодые сотрудницы юридического отдела Марина Курдюк и Надежда Исаева. – Уже успели подмести тротуары в парке, сейчас вот выдергиваем ненужную траву между плит, а после пойдем сажать цветы на клумбах, если, конечно, там еще что-то останется, ведь саженцы просто размели!

А вот 39-летний Михаил Канадуров привел с собой на субботник всю семью!

– Мы с женой вместе работаем в ПриватБанке, к слову, именно на работе и познакомились, - рассказывает Михаил. – Раньше ходили на субботники, организованные банком, втроем, со старшим сыном Ваней. А теперь нас уже четверо – двухлетний сынуля Миша во всем помогает нам и своему братику.

– Это здорово, что субботники снова входят в моду, - продолжает супруга Михаила Светлана Канадаурова. – Считаю это отличным примером для подрастающего поколения. В прошлый раз мы красили лавочки, а сегодня будем сгребать в мешки опавшие листья и мусор. Возможно, на следующий субботник мы придем уже впятером – наши мальчишки мечтают о сестричке!

Жители Симферополя говорят, что субботники отлично заменяют занятия физкультурой.

– Свежий воздух, физические упражнения, общение с людьми – что может быть лучше?! – говорит жительница крымской столицы Алена Николаева. – Я сама часто гуляю в Гагаринском парке и вижу, как молодежь бросает мусор мимо урн, а бутылками из-под пива засоряет водоем. Объяснять что-либо таким людям бесполезно, лучше выйти на субботник и показать им своим примером, что парк может выглядеть достойно, благодаря усилиям обычных людей.

Директор КРУ КБ ПриватБанк Борис Финкельштейн уверен – традицию проведения субботников необходимо возрождать.

– Банк – это общественная организация, а, работая в обществе, невозможно думать только о себе, - говорит Борис Григорьевич. – Надо заботиться и о тех, кто рядом с тобой, и, конечно, об окружающей природе. Наши клиенты – это 600 тысяч крымчан, и вместе мы – сила! После такой акции крымские города и поселки станут чище и красивее.

В КРУ КБ ПриватБанк вспоминают, как обустроили своими силами площадь и фонтан перед главным зданием банка, посадили цветы на клумбах и деревья. И говорят, что останавливаться на этом не собираются. 

Аллея героев возле Вечного огня засияла чистотой. Фото автора.