Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Симферопольцы разводили селян на деньги и попали за решетку

Симферопольцы разводили селян на деньги и попали за решетку
Фото: От мошенников пострадали пенсионеры. Фото sxc.hu.

В Крыму милиционеры поймали двух мошенников, которые обкрадывали пенсионеров. На счету задержанных  числятся 14 преступлений.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины в Крыму, симферопольцы 36 и 47 лет  тщательно продумывали свои действия, перед тем как идти на дело.

- Схема завладения чужим имуществом стара, как мир: выбранной жертве под ноги подбрасывалась денежная «кукла», после чего один из мошенников подходил и, подбирая деньги, уговаривал свидетеля разделить их поровну. Затем к компании присоединялся второй злоумышленник, который начинал требовать якобы утерянные им деньги, - рассказали в милиции. - Актерские способности, умение убеждать и огромное желание мошенников заработать приводили к тому, что жертва, пытаясь доказать свою честность, доставала всю имеющуюся при себе наличность, демонстрируя посторонним содержимое кошелька и карманов.

 Каждый раз события развивались по-разному.  Иногда злодеям удавалось отбирать денежные средства без применения силы, порой отбирали их с помощью угроз, а в некоторых случаях просто воровали. Почти всегда мошенники в качестве жертв выбирали пенсионеров, работали они днем в селах. 

На них завели уголовные дела,  симферопольцам грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.